Новости

Как здорово уметь готовить!
Как здорово уметь готовить!
Как здорово уметь готовить!

На этой неделе участники реабилитационных групп вновь попробовали свои силы на кулинарном поприще.

26 апреля 2024
Рубрика «Школа ответственного родителя»
Рубрика «Школа ответственного родителя»
Сегодня мы поговорим об общении ребенка со сверстниками

В семье растет ребенок, и с первых лет своей жизни он усваивает нормы общения, нормы человеческих отношений, впитывая из семьи и добро и зло, все, что для нее характерно. Общение — это не только обмен информацией, знаками, но и организация совместных действий. Оно всегда предполагает достижение некоторого результата. Таким результатом обычно является изменение поведения и деятельности других людей.
25 апреля 2024
"Трудовой десант" волонтеров
"Трудовой десант" волонтеров
В понедельник, к специалисту по социальной работе (куратору) Комплексного центра Нюксенского района в селе Городищна поступил телефонный звонок от бабушки участника специальной военной операции, которая живет на улице Центральной, оказать помощь в укладке телеги дров.

24 апреля 2024
О внесении изменений в некоторые акты Правительства
О внесении изменений в некоторые акты Правительства
С 1 марта т.г. вступило в силу постановление Правительства РФ от 06.10.2022 № 1769 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ и признании утратившими силу некоторых актов П РФ и отдельных положений некоторых актов Правительства РФ», которым в Правила дорожного движения РФ внесены изменения и дополнения, в том числе регулирующие использование СИМ.

Впервые в текст правил официально внесено такое понятия, как "средство индивидуальной мобильности" (СИМ)". В пункте 1.2 обновленных правил этот термин определяется как ТС с одним колесом или несколькими роликами, которое предназначено для индивидуального перемещения человека за счет работы мо
тора.

Там же обозначено, какие именно виды транспорта могут быть отнесены к СИМ, это:
электросамокаты;
скейтборды с электромотором;
гироскутеры;
сегвеи;
моноколеса.
24 апреля 2024
Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы»
Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы»

Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы» – это новый масштабный проект по финансовой грамотности для россиян всех возрастов. Он включает в себя цикл информационно – просветительских мероприятий по самым разным темам.

24 апреля 2024
Волонтерами не рождаются ими становятся
Волонтерами не рождаются ими становятся
Специалисты по социальной работе Комплексного центра Нюксенского района в селе Городищна провели очередное занятие по программе "Бережное отношение к природе" в рамках проекта "Волонтерами не рождаются ими становятся" с ребятами-волонтёрами из Городищенского детского сада.

23 апреля 2024
"Тотьма - купеческая"
"Тотьма - купеческая"
16 апреля участники реабилитационных групп вновь побывали в гостеприимной Тотьме.

18 апреля 2024
Победитель полуфинала!
Победитель полуфинала!
12 апреля в г. Вологде состоялся полуфинал регионального фестиваля «Созвездие талантов Вологодчины».

По результатам выступления Сергей стал финалистом регионального фестиваля и ему предстоит еще раз показать свой замечательный номер на Гала – концерте в г. Вологда.

Мы поздравляем Сергея с победой! Желаем ему успешно выступить и занять призовое место!
16 апреля 2024
Старт XIII ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «ДОБРОВОЛЬЦЫ-ДЕТЯМ»
Старт XIII ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «ДОБРОВОЛЬЦЫ-ДЕТЯМ»
В период с 15 апреля- 15 сентября 2024 года  на территории Российской Федерации проводится XIII ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ДОБРОВОЛЬЦЫ-ДЕТЯМ»

Организатор Акции – Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Общественной палатой РФ, детским медийным объединением «Бумеранг», Федеральным  государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Волгоградский государственный социально-педагогический университет».

15 апреля 2024
Показать ещё