Старт XIII ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «ДОБРОВОЛЬЦЫ-ДЕТЯМ»

В период с 15 апреля- 15 сентября 2024 года на территории Российской Федерации проводится XIII ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ДОБРОВОЛЬЦЫ-ДЕТЯМ»

Организатор Акции –Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Общественной палатой РФ, детским медийным объединением «Бумеранг», Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Волгоградский государственный социально-педагогический университет».

Всероссийская акция «Добровольцы-детям» - это традиционное мероприятие, которое будет проходить в Вологодской области 13 раз.

Цель Акции: содействие развитию добровольческих инициатив и проектов, в т.ч. детских, по оказанию помощи и поддержки детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, ветеранам ВОВ, труженикам тыла, пожилым одиноким людям, нуждающимся во внимании и уходе, а также участникам специальной военной операции и членам их семей.

Участники Акции:

Ø Дети-добровольцы, в т.ч. дети,находящиеся в трудной жизненной ситуации;

Ø Семьи с детьми, инициативные группы граждан;

Ø «Серебряные» волонтеры;

Ø Государственные, муниципальные организации разной ведомственной принадлежности; некоммерческие организации и партнерства; общественные организации и объединения, ассоциации(союзы), в т.ч. добровольческие, детские, молодежные, студенческие, творческие, спортивные и др.:

Ø Коммерческие организации.

В рамках акции будут организованы 4 региональных мероприятия:

- III Областной конкурс «Многодетная семья – будущее Вологодчины»

- Региональный фестиваль детского творчества «Созвездие талантов Вологодчины»

- Областная акция «Курьеры безопасности»

- Региональная добровольческая акция #7Я_в_Сердце