Волонтерами не рождаются ими становятся

Специалисты по социальной работе Комплексного центра Нюксенского района в селе Городищна провели очередное занятие по программе "Бережное отношение к природе" в рамках проекта "Волонтерами не рождаются ими становятся" с ребятами-волонтёрами из Городищенского детского сада.

Познавательное мероприятие "Большой вред маленькой батарейки", прошло в форме беседы. Дети узнали, что такое батарейки, какие они бывают, какой вред они могут причинить и куда можно сдать использованные батарейки.
Просмотрели мультфильм "Фиксики - батарейки".

Этим мероприятием мы хотели донести до детей мысль о том, что нужно бережно относиться к природе и не загрязнять окружающую среду.

Детям было предложено принести из дома использованные батарейки (друзья и родственники тоже могут принять участие) поучаствовать в акции " Сдай батарейку". Дети с удовольствием сдали использованные батарейки в специальный контейнер. Семья собравшая большее количество батареек получила приз.

#КомплексныйцентрНюксенскогорайона
#Добросеребро35