Правила активного долголетия

10 декабря 2019

15 ноября стартовал оздоровительный марафон «Вологодчина за активное долголетие!» на территории Вологодской области. БУ СО ВО «КЦСОН Нюксенского района» активно участвует в областной акции, организуя мероприятия для граждан старшего поколения.
На очередном занятии члены клуба «Добрые встречи», определили основные правила активного долголетия:
1. Регулярно следить за показателями здоровья;
2. Проявлять двигательную активность;
3. Уметь расслабляться и противостоять стрессам;
4. Заниматься любимым делом и самореализовываться в творчестве;
5. Общаться с позитивными людьми.

Каждое правило было выработано путем практического применения в группе и экспертного анализа фельдшера КМП БУЗ ВО «Нюксенская ЦРБ», ответственного за реализацию корпоративной программы укрепления здоровья людей старшего поколения на территории Нюксенского муниципального района «Активное долголетие» Ирины Николаевны Короткой.

В ходе мероприятия участники встречи узнали свое артериальное давление, выполнили доступные упражнения комплекса утренней гимнастики, стабилизировали свое эмоциональное состояние в сенсорной комнате, изготовили мешочек-антистресс и создали новогодние шары.

Наглядным призывом к соблюдению правил активного долголетия стал коллаж, пропагандирующий здоровый образ жизни.