Очередной плановый выезд мобильной бригады БУ СО ВО «КЦСОН Нюксенского района»

5 декабря 2019

Очередной плановый выезд мобильной бригады БУ СО ВО «КЦСОН Нюксенского района» в составе заведующей, специалистов срочного отделения социального обслуживания и специалистов отделения по работе с семьей состоялся 5 декабря. Работа велась в населенных пунктах, отдаленность которых от райцентра составляет от 40 до 70 км. Специалисты приняли 10 заявлений на оказание государственной социальной помощи, в том числе 3 на дому по месту проживания граждан, обследовали материально – бытовое положение малообеспеченных семей, 3 инвалидов; осуществили контроль выполнения социальных контрактов, оказали информационно – консультативную помощь 7 местным жителям и доставили продуктовые наборы двоим одиноко проживающим получателям услуг. Деятельности мобильной бригады было оказано содействие администрацией Востровского сельского поселения, активистами д. Бобровское, что существенно повысило продуктивность индивидуальных встреч с гражданами, нуждающимися в социальной поддержке.