"Из дома с любовью"

5 марта 2024
Сегодня волонтёры "серебряного" возраста отряда "Искра" Комплексного центра Нюксенского района осваивали навыки изготовление сухого армейского душа (САД) для участников СВО.

С инициативой изготовления средств личной гигиены для участников СВО к нам обратился Собанин Дмитрий Валерьевич, он активно участвует в волонтерской деятельности по оказанию помощи российским солдатам.

Делается САД просто, для него необходимы: средство по уходу за лежачими больными, укрывной материал для губки, одноразовые полотенца, которые используют в парикмахерских, и пакеты для упаковки готовых губок.
Губки пропитываются раствором, а затем упаковываются в зип-пакет. К нему добавляем одноразовое полотенце, инструкцию по пользованию душем. Чтобы активировать сухой душ, нужно добавить в пакет с губкой, пропитанной мыльным концентратом, 50 мл воды, несколько раз сжать до образования пены, и можно приступать к банным процедурам. Смывания раствор не требует, просто надо вытереться сухим полотенцем.

Для наших ребят на передовой - это очень нужная вещь.

Наши волонтёры и дальше готовые сотрудничать и оказывать посильную помощь бойцам СВО.

Ждём всех домой живыми и здоровыми.

#КомплексныйцентрНюксенскогорайона
#Добросеребро35 #серебряные_волонтеры35 #АВЦ #Молоды_душой #Доброцентр