Отделения

В БУ СО ВО "КЦСОН Нюксенского района"

функционирует 4 структурных подразделения, в том числе:

Отделение социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов (форма социального обслуживания на дому)

Отделение по работе с семьей и детьми (полустационарная форма социального обслуживания, срочные услуги)

Социально-реабилитационное отделение для инвалидов (полустационарная форма социального обслуживания)

Отделение срочного социального обслуживания (срочные услуги)

Численность получателей социальных услуг по формам социального обслуживания и видам социальных услуг за счет бюджетных ассигнований бюджета Вологодской области

(на 01.03.2024 года)

Виды социальных услуг и формы социального обслуживания, категории получателей

значение показателей объема предоставляемых услуг  и численности получателей социальных услуг за счет бюджетных ассигнований

количество свободных мест для приема получателей социальных услуг (за счет бюджетных ассигнований бюджета Вологодской области)

за плату по приказу ДСЗН ВО № 1249 от 02.11.2022

за плату по приказу ДСЗН ВО № 1249 от 02.11.2022

Часть 1. Сведения об оказываемых государственных услугах

Предоставление социального обслуживания в форме на дому

1.

Граждане, частично утратившие способность либо возможность осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, обеспечивать основные жизненные потребности в силу заболевания, травмы, возраста или наличия инвалидности (человек)

предоставление социально-бытовых услуг

1.5

предоставление социально-правовых услуг

1.6

предоставление социально-трудовых услуг

1.7

предоставление услуг в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей-инвалидов

Предоставление социального обслуживания в полустационарной форме (бесплатно)

2.

гражданин при наличии ребенка или детей (в том числе находящихся под опекой, попечительством), испытывающих трудности в социальной адаптации (человек)

2.4

3.

гражданин при наличии внутрисемейного конфликта, в том числе с лицами с наркотической или алкогольной зависимостью, лицами, имеющими пристрастие к азартным играм, лицами, страдающими психическими расстройствами, наличие насилия в семье (бесплатно) (человек)

предоставление социально-правовых услуг

4.

граждане частично утратившие способность или возможность осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, обеспечивать основные потребности в силу заболевания, травмы, возраста или наличия инвалидности (бесплатно) (человек)

предоставление срочных социальных услуг

гражданин при отсутствии работы и средств к существованию (бесплатно)(человек)

5.1

предоставление срочных социальных услуг

гражданин при наличии в семье инвалида или инвалидов, в том числе ребенка-инвалида или детей-инвалидов, нуждающихся в постоянном постороннем уходе (бесплатно) (человек)

6.1

предоставление срочных социальных услуг

гражданин при отсутствии определенного места жительства, в том числе у лица, не достигшего возраста 23 лет и завершившего пребывание в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (бесплатно)(человек)

7.1

предоставление срочных социальных услуг

гражданин при наличии ребенка или детей (в том числе находящихся под опекой, попечительством), испытывающих трудности в социальной адаптации (бесплатно) (человек)

8.1

предоставление срочных социальных услуг

Граждане, частично утратившие способность либо возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, обеспечивать основные жизненные потребности в силу заболевания, травмы, возраста или наличия инвалидности (человек)

9.1

Предоставление социально-бытовых услуг

9.2

Предоставление социально-медицинских услуг

9.3

Предоставление социально-психологических услуг

9.4

Предоставление социально-педагогических услуг

9.5

Предоставление социально-правовых услуг

9.6

Предоставление услуг в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей-инвалидов

Оказание консультативной, психологической, юридической, социальной и иной помощи лицам, усыновившим (удочерившим) или принявшим под опеку (попечительство) ребенка (бесплатно)

семьи, принявшие детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (бесплатно)

10.1

оказание консультативной, психологической, юридической, социальной и иной помощи лицам, усыновившим (удочерившим) или принявшим под опеку (попечительство) ребенка (семей)

Подготовка граждан, выразивших желание принять детей-сироти детей, оставшихся без попечения родителей, на семейные формы устройства

Совершеннолетние дееспособные граждане, желающие принять ребенка (детей) на воспитание
11.1 Подготовка граждан, выразивших желание принять детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на семейные формы устройства (семей) 5 5

Часть 2. Сведения о выполняемых работах

Социальное сопровождение граждан

1.

Граждане, признанные нуждающимися в социальном обслуживании

1.1.

Социальное сопровождение граждан

План по численности получателей социальных услуг по формам социального обслуживания и видам социальных услуг за плату, частичную плату в соответствии с договорами о предоставлении социальных услуг за счет средств физических и юридических лиц  не установлен.